Решаем всё!

Контрольная работа для взрослых  на тему «Последние образовательные новации»

Последние образовательные новации

Не так давно на родные просторы пришло поветрие объединять несколько школ в один образовательный комплекс, соединяя успешные школы с пока ещё не успешными. Говорят, что исключительно добровольно… 

О дефиците учителей, скудных зарплатах и оптимизации школы.

О дефиците учителей, скудных зарплатах и ...

Внешнее совместительство – это когда учителя ведут уроки не только в своей школе, ездят от хутора к хутору, от школы к школе. Внутреннее совместительство – когда учителя начальных классов преподают русский язык и литературу в старших классах. Это вынужденная мера. Нагрузка – по 30 и более часов…

Умные больше не нужны или к чему ведёт реформа школьного образования?

Умные больше не нужны или к чему ведёт реформа ...

Почему раньше не надо было принимать различных решений по совершенствованию системы образования? Надо сказать, что проблемы с образованием начались где-то в 90-е годы. До этого вроде дети учились и учились, и как проблема общественная, как проблема, которой бы занимались родители, такой проблемы не было. Если посмотреть исторически, с чего это началось, то первая ласточка…

Блог

"Потребитель" и его "права" в школе.

Уже 30 лет из нас растят не «творцов», а «потребителей». Раз уж про это сказал человек, имеющий немалое влияние в стране, то это, наверное, правда. В том, что это правда абсолютная можно убедиться хотя бы месяц проработав в обычной общеобразовательной школе и пообщавшись с современными учениками и их родителями.
Ох, сколько у нас говорили про «личностно-ориентированное обучение», «системно-деятельностный подход», «субъект-субъектные отношения в школе», а пришли к ситуации …